ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী

ফ্যাসিবাদ ও দাসত্বের শৃঙ্খলমুক্ত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখি: শিবির সভাপতি

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৩:৫১:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০৩:৫১:৩৩ অপরাহ্ন
ফ্যাসিবাদ ও দাসত্বের শৃঙ্খলমুক্ত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখি: শিবির সভাপতি
বাংলাদেশ ছাত্র শিবিরের সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম বলেছেন, ২৪-এর আন্দোলনে শহীদ হওয়া ২ হাজার ছাত্র-জনতার সঠিক তথ্য তাদের কাছে নেই। তিনি বলেন, "অস্ত্রের মাধ্যমে ছাত্র-জনতার ওপর রাষ্ট্রীয় শক্তি প্রয়োগ করা হয়েছে। হাজার হাজার মানুষ আহত হয়েছে। আমাদের স্বপ্ন হল, একটি নতুন বাংলাদেশ গড়বো, যেখানে মানুষ ফ্যাসিবাদ ও দাসত্বের শৃঙ্খলে আবদ্ধ থাকবে না। তারা স্বাধীনভাবে তাদের মতামত প্রকাশ করবে এবং জীবনযাপন করবে।"

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) টাঙ্গাইলের শিল্পকলা একাডেমিতে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের নবীন উৎসবে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন মঞ্জুরুল ইসলাম।

তিনি আরও বলেন, "৭১ সাল থেকে বর্তমান পর্যন্ত যারা জাতীয় নেতৃত্ব দিয়েছেন, তারা নিজেদের স্বার্থে কাজ করেছেন, কিন্তু জাতির সামগ্রিক উন্নয়নে তেমন ভূমিকা পালন করেননি। জাতি কেন পিছিয়ে আছে, সেটা নিয়ে তারা কখনো কাজ করেননি। আসুন, আমরা আমাদের শিক্ষা ব্যবস্থার দিকে সচেতন হই।"

তিনি চট্টগ্রামের ইসকন এবং ঢাকায় ছাত্রদের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টির ঘটনাকেও আধিপত্যবাদীদের সৃষ্টি হিসেবে উল্লেখ করেন এবং বলেন, "আমরা নিজেদের প্রস্তুত রাখতে চাই, যাতে এসব আগ্রাসনের মোকাবিলা করতে পারি।"

মঞ্জুরুল ইসলাম আরো বলেন, "আমাদের বড় চ্যালেঞ্জ রাজনৈতিক সংকট। এটি আধিপত্যবাদীদের সৃষ্টি, যারা জাতির উন্নতির পথে বাধা সৃষ্টি করছে।"

এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিবির শাখার সভাপতি এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, জেলা জামায়াতের আমীর আহসান হাবীব মাসুদ এবং ছাত্র শিবিরের টাঙ্গাইল শহর শাখার সভাপতি মামুন আব্দুল্লাহ।

কমেন্ট বক্স
দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস

দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস